Wir stellen uns vor

Leitung


Sopio Hagel

Kommissarische Leiterin der vhs

Tel. 06441 / 99-4309

E-Mail: sopio.hagel@wetzlar.de

 

 

Jörg Kratkey

Dezernent der vhs

Tel. 06441 / 99-3000

E-Mail: joerg.kratkey@wetzlar.de


Fachbereiche - Pädagogische Mitarbeiter


Sopio Hagel

Politik, Gesellschaft, Umwelt; Gesundheit; Arbeit und Beruf 

Tel. 06441 / 99-4309

E-Mail
sopio.hagel@wetzlar.de

 

 

Suzanne Cameron-Keller

Fremdsprachen

Tel. 06441 / 99-4307

E-Mail 
Suzanne.cameron-keller@wetzlar.de

Annika Wolter

Deutsch als Fremd-/Zweitsprache (DaF/DaZ)

Tel. 06441 / 99-4308

E-Mail 
annika.wolter@wetzlar.de

 

 

Steffen Münch

Kultur und Gestalten, Arbeit und Beruf

Tel. 06441 / 99-4306

E-Mail:
Steffen.Muench@wetzlar.de

 

 


Verwaltung - Bereich Finanzen


Nicole Peter

Haushalt, Controlling, Programmheft, Homepage

Tel.: 06441 / 99-4305

E-Mail:
nicole.peter@wetzlar.de

 

 

Verwaltung - Bereich Deutsch als Fremd-/Zweitsprache


Sibylle Adamski

Sachbearbeitung

Tel. 06441 / 99-4316

E-Mail 
sibylle.adamski@wetzlar.de

 

 

Anja Möglich

Sachbearbeitung

Tel. 06441 / 99-4311

E-Mail 
anja.moeglich@wetzlar.de

 

 

Verwaltung - Servicebüro


Barbara Arnold

Service und Anmeldung
Tel.: 06441 / 99-4301

E-Mail: vhs@wetzlar.de

 

 

Marianne Wick

Service und Anmeldung
Tel.: 06441 / 99 - 4301

E-Mail: vhs@wetzlar.de

 

 

Simone Jahn

Service und Anmeldung
Tel.: 06441 / 99 - 4301

E-Mail: vhs@wetzlar.de

 

 

Heidrun Roales-Terrón

Service und Anmeldung
Tel. 06441 / 99-4301

E-Mail vhs@wetzlar.de

 

 

Petra Skoruppa-Klös

Service und Anmeldung
Tel. 06441 / 99-4301

E-Mail vhs@wetzlar.de