Wir stellen uns vor


Leitung


Dr. Timm C. Feld

Leitung der vhs

06441 / 99-4300

timm.feld@wetzlar.de

 

Stephanie Plachta

stellv. Leitung der vhs

06441 / 99-4306

stephanie.plachta@wetzlar.de

 

Jörg Kratkey

Dezernent der vhs

06441 / 99-3000

joerg.kratkey@wetzlar.de


Fachbereiche - Pädagogische Mitarbeiter/innen


Dr. Timm C. Feld

Gesellschaft, Politik, Umwelt

06441 / 99-4300

timm.feld@wetzlar.de

 

Stephanie Plachta

Kultur und Gestalten
Gesundheit
Arbeit und Beruf

06441 / 99-4306

stephanie.plachta@wetzlar.de

 

 

Annika Wolter

Deutsch als Fremd-/Zweitsprache (DaF/DaZ)

06441 / 99-4308

annika.wolter@wetzlar.de

 

 

Dragica Pecic

Fremdsprachen allgemein

06441 / 99-4307

dragica.pecic@wetzlar.de

 

 


Arbeit und Beruf / Finanzen


Nicole Peter

Koordinatorin Fachbereich Arbeit und Beruf - Online Angebote

Haushalt, Controlling, Programmheft, Homepage, Kursleitungen

06441 / 99-4305

nicole.peter@wetzlar.de

 

 


Verwaltung - Bereich Deutsch als Fremd-/Zweitsprache


Maria Jurado

Sachbearbeitung

06441 / 99-4316

maria.jurado@wetzlar.de

daf@wetzlar.de 

 

 

Anja Möglich

Sachbearbeitung

06441 / 99-4317

anja.moeglich@wetzlar.de

daf@wetzlar.de 


Verwaltung - Servicebüro


Heidrun Roales-Terrón

Service und Anmeldung
06441 / 99-4301

vhs@wetzlar.de

 

 

Simone Schmid

Service und Anmeldung
06441 / 99-4301

vhs@wetzlar.de

 

 

 

Petra Skoruppa-Klös

Service und Anmeldung
06441 / 99-4301

vhs@wetzlar.de

 

 

Marianne Wick

Service und Anmeldung
06441 / 99 - 4301

vhs@wetzlar.de