Wir stellen uns vor


Leitung


Dr. Timm C. Feld

Leitung der vhs

06441 / 99-4300

timm.feld@wetzlar.de

 

Stephanie Plachta

stellv. Leitung der vhs

06441 / 99-4306

stephanie.plachta@wetzlar.de

 

Jörg Kratkey

Dezernent der vhs

06441 / 99-3000

joerg.kratkey@wetzlar.de


Fachbereiche - Pädagogische Mitarbeiter/innen


Dr. Timm C. Feld

Gesellschaft, Politik, Umwelt

06441 / 99-4300

timm.feld@wetzlar.de

 

Stephanie Plachta

Kultur und Gestalten
Gesundheit
Arbeit und Beruf

06441 / 99-4306

stephanie.plachta@wetzlar.de

 

Dragica Pecic

Fremdsprachen allgemein

06441 / 99-4307

dragica.pecic@wetzlar.de

 

Annika Wolter

Deutsch als Fremd-/Zweitsprache (DaF/DaZ)

06441 / 99-4308

annika.wolter@wetzlar.de

 


Projektmitarbeiter/innen


Dr. Sarah Präßler

Mitarbeiterin im Projekt „Gemeinsam lernen im Quartier. Ein Projekt zur aufsuchenden politischen Bildungsarbeit in Wetzlar“ 

06441 / 99-4318

sarah.präßler@wetzlar.de

 


Arbeit und Beruf / Finanzen


Nicole Peter

Koordinatorin Fachbereich Arbeit und Beruf - Online Angebote

Haushalt, Controlling, Programmheft, Homepage, Kursleitungen

06441 / 99-4305

nicole.peter@wetzlar.de

 


Verwaltung - Bereich Deutsch als Fremd-/Zweitsprache


Sandra Fulton

Sachbearbeitung

06441 / 99-4317

sandra.fulton@wetzlar.de

daf@wetzlar.de 

Anja Möglich

Sachbearbeitung

06441 / 99-4311

anja.moeglich@wetzlar.de

daf@wetzlar.de 

Murat Satik

Sachbearbeitung

06441 / 99-4316

murat.satik@wetzlar.de

daf@wetzlar.de 


Verwaltung - Servicebüro


Vanesa Berisha

Service und Anmeldung
06441 / 99-4301

vhs@wetzlar.de

 

Petra Skoruppa-Klös

Service und Anmeldung
06441 / 99-4301

vhs@wetzlar.de

 

Simone Youvanakis

Service und Anmeldung
06441 / 99-4301

vhs@wetzlar.de